01.09.2020
Ameda

З першого дня осені раді оголосити про запуск нової програми лояльності!

Об’єднуйтеся з рідними в групи «сім’я», накопичуйте бали та обмінюйту їх на приємні бонуси.

Постійні клієнти матимуть змогу отримати статус VIP, особистого консультанта в клініці та безліч додаткових бонусів.

Встигніть долучитися до програми першими!

За деталями звертайтеся до наших операторів:
☎️ 044 321 01 00, 044 237 13 11 або 093 170 79

01.09.2020
13.07.2020
Ameda

Друзья! Встречайте новое направление нашей компании! 11 апреля состоялось торжественное открытие аптеки «Амеда» по адресу: Софиевская Борщаговка, ЖК «Уютный квартал», проспект Небесной Сотни, 18/2.

Теперь «Амеда» сможет обеспечить вас качественными медпрепаратами!  

Приходите! Широкий ассортимент медпрепаратов и доступные цены ждут вас!

Будем рады вас видеть! Заботимся о вас, как о родных! 

Уточнить подробности можно по телефону: (044) 321-01-00.

13.07.2020
15.08.2019
Ameda

Спробуйте сучасний спосіб підтримання молодості обличчя – апаратний вакуумно-роликовий масаж.
Чому? Тому що після масажу у дзеркалі на вас чекатимуть:

 1. Підтягнутий овал обличчя.
 2. Здоровий колір шкіри.
 3. Зменшення жирової тканини.
 4. Еластична шкіра.
 5. Зникнення набряків.

Послуга проводиться у відділенні «Амеда» за адресою вул. Цитадельна, 7.

Вартість масажу обличчя – 300 грн.

☎Або телефонуйте: +38 (044) 321-01-00.

15.08.2019
12.06.2019
Ameda

Якщо ви побачили на собі кліща, краще зверніться в найближчий травмпункт. Якщо такої можливості немає, дійте самостійно або попросіть допомоги і слідуйте наступним інструкціям.

 • Приготуйте рукавички або просто поліетиленовий пакетик, дезінфікуючий засіб та один з інструментів: пінцет з тонкими кінчиками, міцну нитку або спеціальний викручувач, який можна придбати в ветеринарному магазині.
 • Вимийте руки з милом. Одягніть рукавички. Продезінфікуйте інструмент.
 • Пінцет: використовуйте пінцет лише з тонкими кінчиками, інакше ви ризикуєте роздавити кліща та збільшити ризик зараження небезпечними інфекціями. Повільними акуратними рухами поверніть паразита так, щоб він розташувався перпендикулярно до шкіри. Після цього плавним рухом витягніть його.
 • Міцна нитка. Зав’яжіть нитку на кліщі максимально близько шкіри. Є два варіанти: висмикнути або викрутити. Висмикуйте помірно різкими рухами, інакше голова паразита може залишитись в тілі. Щоб викрутити кліща, спробуйте рухатись по або проти часової стрілки, ви відчуєте, в яку сторону потрібно крутити.
 • Викручувач. Це інструмент, який нагадує теслярське приладдя для викручування цвяхів. Розмістіть інструмент так, щоб кліщ був між двома зубцями і починайте крутити інструмент навколо своєї осі.
 • Віднесіть паразита на дослідження в лабораторію, щоб дізнатись, чи є він переносником інфекції. Якщо немає такої можливості, спаліть його.

Кліщі проникають в шкіру людини за принципом дії штопора, тому викручування – ефективний і безпечний спосіб їх вилучення. Почервоніння на місці укусу повинно зникнути протягом 2 днів. Якщо цього не сталось, звертайтесь до лікаря. Також прислухайтесь до свого самопочуття: якщо воно погіршилось після укусу паразита, негайно звертайтесь за медичною допомогою.

Що робити категорично заборонено? Поливати кліща будь-якими рідинами, в тому числі олією, спиртом, засобом для зняття лаку тощо. Так ви збільшите шанс зараження небезпечними інфекціями.

12.06.2019
21.03.2019
Ameda

Більшості жінок відомі симптоми гіпотонії – головний біль, слабкість, запаморочення тощо. Адже часто саме так організм реагує на перевтому, емоційне напруження, гормональні коливання. Іноді для покращення самопочуття достатньо посмакувати кавою з чимось солоденьким, але є випадки коли варто звернутися до лікаря.

Гіпотонія, як норма

Для жінок астенічного типу – знижений артеріальний тиск, що не викликає порушення самопочуття, може вважатися конституційною нормою. Окрім того, зазвичай тиск знижений у спортсменів та людей які практикують виснажливі тренування.

Тиск може знижуватися у першому триместрі вагітності, під час менструації, а також після відвідувань бані та сауни.

Низьким вважаться тиск менше ніж 90/60 мм рт. ст

Зазвичай у такому випадку людина відчуває:

 • Млявість
 • Головний біль
 • Сонливість
 • Дискомфорт у серці
 • Нудоту

Якщо ви відчуваєте сильне запаморочення та слабкість, потрібно терміново звернутися до лікаря.

Хвороби які можуть викликати зниження тиску

Окрім певних генетичних чинників та фізіологічних причин гіпотонія може бути викликаний деякими хворобами:

 • гостра інтоксикація при інфекційних захворюваннях
 • остеохондроз і травми хребта
 • анемія
 • знижена функція щитовидної залози
 • гіпоглікемія
 • будь-які гострі стани: анафілактичний шок, втрата рідини при блювоті, діареї.

Зазвичай після лікування основного захворювання, тиск нормалізується.

Чи потрібно лікувати?

В випадку, коли знижений тиск є наслідком перевтоми чи стресу – достатньо випити солодкого чаю та відпочити. Добре допомагають нормалізувати стан рослинні препарати: настоянка елеутерококу, женьшеню, левзеї, родіоли.

Лікар може порекомендувати гіпотоніку пройти ряд обстежень:

ЕЕГ, УЗД брахіоцефальних судин, ЕхоЕГ, МРТ судин головного мозку, ЕКГ. За результатами яких і буде призначено лікування.

Для покращення якості життя, людям зі зниженим тиском варто регулярно займатися помірними фізичними вправами, приймати контрастний душ, не пропускати прийомів їжі.

Комфортний режим дня – допоможе гіпотонікам почуватися краще.

21.03.2019
15.03.2019
Ameda

ЩО ТАКЕ ПЛАЗМОЛІФТИНГ?

Плазмоліфтинг – лікувальна ін’єкційна процедура, яка передбачає підшкірне введення плазми власної крові пацієнта. 
Плазма насичує шкіру корисними вітамінами та амінокислотами, тромбоцити що містяться у плазмі – сприяють оновленню та омолодженню шкірного покриву.

На думку лікаря-дерматолога Сімейної клініки «АМЕДА» Анни Карпенко, процедури плазмоліфтингу будуть корисними для обезвоженої та чутливої шкіри, схильної до запалень. Через те, що для ін’єкцій використовується власний біоматеріал, вірогідність алергічних реакцій зводиться до мінімуму.

Плазмоліфтинг
✔️Омолоджує шкіру, робить її сяючою та еластичною
✔️Розгладжує зморшки
✔️Підтягує шкіру 
✔️Прибирає пігментацію та прояви постакне

ЯК ПРОХОДИТЬ ПРОЦЕДУРА?
Лікар здійснює забір крові у пацієнта, після чого вона потрапляє у спеціальну центрифугу, де проходить відокремлення плазми. Ін’єкції проводять отриманим матеріалом. Весь процес, зазвичай, займає близько години.

⚠️Протипоказання до процедури:
Вік менше 18 років
Вагітність 
Сахарний діабет
Хронічні Інфекційні захворювання
Тяжкі хвороби внутрішніх органів

Записатися на плазмоліфтинг:
☎️+38(044)321-01-00

15.03.2019
11.03.2019
Ameda

Отвечает детский кардиоревматолог Семейной клиники АМЕДА – Новиков Александр Николаевич.

Если у ребенка открытое овальное окно, которое не сопровождается патологиями – это вариант нормы и не считается пороком сердца.

Ведь 30% людей на земном шаре – счастливо живут с такой индивидуальной особенностью. Например, я!

Если ребенок после рождения имеет открытое овальное окно, то в 50% случаев оно закроется еще до года, у 15% детей – до 15 лет. А другие спокойно доживут с ним до старости.

Люди, которые не понимают, что такое открытое овальное окно, начинают пугать родителей и называть такое состояние – пороком сердца. Но это не так. Овальное окно имеет мембрану, вот в случае если она будет отсутствовать – это можно назвать патологией и нужно разбираться с врачом.

Задать свои вопросы врачу можно на консультации.

Новиков Александр, кардиоревматолог детский

Консультирует родителей по вопросам:

 • Заболеваний сердца
 • Системный заболеваний соединительной ткани

Запись к врачу:

(044) 321-01-00

11.03.2019
19.02.2019
Ameda

40 недель беременности – долгое время и редко кому удается переждать его безоблачно. У беременной женщины -может случиться простуда, переутомление, зубная и головная боль, спазмы в кишечнике.

Какие лекарства может принимать беременна в таком случае?

Отвечает врач акушер-гинеколог Виктория Стретович

В случае какого-либо ухудшения самочувствия, женщина должна посоветоваться с врачом который ведет беременность.Если давление беременной в норме, то допустимо принять спазмалгон.

В случае если срок беременности составляет не более чем 22 недели, и давление пониженное – тогда можно принять цитрамон, или выпить чашечку кофе с молоком.

Беременная должна срочно обратиться к врачу если головная боль сопровождается следующими симптомами:

 • головокружение
 • мушки перед глазами
 • заложенность ушей и носа
 • тошнота

Если давление у беременной 140 на 90 или выше, нужно звонить в скорую. При болях в животе беременным разрешается принимать ношпу и свечи вибуркол. Но только после консультации с врачом!

Будьте здоровы!

19.02.2019
13.02.2019
Ameda

Обычно пациент, который обращается за помощью к доктору, относится к одной из ниже перечисленных категорий:

– Легкомысленный. Человек безответственно относящийся к собственному здоровью и обращающийся к специалисту только в случае крайней необходимости.

– Здравомыслящий. Как правило, хорошо знает свое тело, интуитивно чувствует какие его сигналы не стоит игнорировать. Старается обращаться к доктору своевременно и не игнорирует профилактические осмотры.

– Тревожный. Сам ставит себе диагнозы на основе информации из Интернета. Долго занимается самолечением и в конце концов все же обращается к специалисту.

И действительно, как самому оценить состояние собственного здоровья? Ведь некоторые симптомы могут свидетельствовать о перенапряжении и усталости, а иногда о серьезных проблемах со здоровьем. Интернет по любому медицинскому запросу выдает тысячи ссылок и обычному человеку отделить достоверные данные от информационного мусора бывает очень сложно.

Доктор Семейной клиники «Амеда»,  Наталья Ренчковская назвала 4 однозначных повода срочно записаться на консультацию к эндокринологу:

 1. Появилось чувство сухости во рту, постоянная жажда. Вы стали каждую ночь просыпаться для того, что бы сходить в туалет. Такие симптомы могут свидетельствовать о сахарном диабете.
 2. Возникает сердцебиение и дрожь в руках. Беспричинная потливость. Возможно у вас перебои в работе щитовидной железы.
 3. Ваше меню составляют те же блюда что и раньше, но аппетит при этом увеличился, вы стали поправляться. Такое может происходить в следствии гормональных нарушений, важно вовремя принять меры.
 4. Нарушение менструального цикла у женщин. Могут свидетельствовать о различных сбоях в работе организма.

Если вы обнаружили у себя эти симптомы, то не стоит тянуть с визитом к специалисту.

Будьте здоровы!Записаться на консультацию к доктору можно по тел. (044) 321-01-00

13.02.2019
08.02.2019
Ameda

Отвечает Врач-педиатр высшей категории – Сичкарь Владимир Иванович

У некоторых родителей все еще есть поверье о том, что ребенку обязательно нужно переболеть ветрянкой. Но это не совсем так. Мы же не в каменном веке! Специально заражать здорового ребенка агрессивным вирусом от больного – не стоит! Уместно воспользоваться специально ослабленным вирусом, который содержится в вакцине – то есть выполнить плановую прививку, предварительно подготовив ребенка вместе с врачом-педиатром.

Важно учитывать индивидуальное состояние защитной системы ребенка, которое называется иммунитетом. Некоторые дети переносят ветрянку очень тяжело. Если иммунитет ребенка не в состоянии сдержать вирус, то он сам найдет себе тепленькое место! Поэтому возможны и тяжелые осложнения, а именно воспаление мозговых оболочек или самого мозга – менингит и энцефалит.

Кроме того, во время этой болезни – очень большая площадь нарушение целостного покрова кожи, маленькие дети могут сильно расчесывать высыпания, в результате есть риск попадания гнойной бактериальной инфекции, что может привести к заражению крови.

Я рекомендую родителям вакцинировать детей. Всегда лучше привить подготовленную ребенка контролируемым, специально ослабленным вирусом из ампулы, чем рисковать его здоровьем специально заражая «диким» (агрессивным) вирусом от чужого ребенка.

Будьте здоровы!

Записаться на консультацию к доктору можно по тел. (044)321-01-00

08.02.2019
10.12.2018
Ameda

Многие думают, что эндокринологи лечат только сахарный диабет и болезни щитовидной железы. Это очень ошибочное суждение.

Вам в обязательном порядке нужно записаться на прием к эндокринологу, если вы замечаете у себя следующие симптомы.

 1. Колебания массы тела в любую сторону.

Они  могут быть вызваны, например, гормонально активной аденомой гипофиза, но без врача и специального обследования этого не подтвердить. Сюда же можно отнести ломкость ногтей, секущиеся волосы и повышение жирности кожи лица и головы.

 1. Трудности с зачатием ребенка.

Участие эндокринолога в комплексном обследовании на этапе подготовки к беременности, особенно при наличии проблем, является обязательным.

 1. Проживание в йод-дефицитном регионе

У человека дефицит йода проявляется снижением трудоспособности и жизненного тонуса, утомляемостью, вялостью, ухудшением памяти и внимания, депрессией, учащением простудных заболеваний, изменением веса и другими проблемами. И связано это с недостаточной функцией щитовидной железы, так как для синтеза ее гормонов не хватает именно йода.

 1. Внезапные перепады настроения

Резкие эмоциональные перепады далеко не всегда свидетельствуют об особенностях характера человека. Зачастую в этом виноваты гормоны.

 1. Возраст.

Взрослому человеку раз в год желательно появляться у эндокринолога. Вовремя выявленная эндокринная патология и назначенная коррекция может надолго продлить здоровье и молодость организма, а также избавить от возрастных гормональных проблем.

Не откладывайте!

Записывайтесь на консультацию к эндокринологу и УЗИ щитовидной железы всего за 449 грн в семейную клинику AMEDA.

Телефон для записи 044 321 01 00

10.12.2018
10.12.2018
Ameda

Когда на градуснике минус и мороз за окном, тяжело чувствовать себя комфортно. Но есть люди, которые испытывают от этого еще больший дискомфорт: холодовую аллергию.
Другими словами, эту болезнь называют холодовой крапивницей. Это особая реакция организма холод, который не является аллергеном, а потому понятие аллергии здесь не совсем уместно.

Проявляется заболевание в виде волдырей на коже или высыпаний по типу крапивного ожога. У детей может проявляться уже с 6 месяцев.
Считается, что в основном холодовая аллергия начинается при температуре ниже -10 градусов, однако и тут все индивидуально

Виды холодовой аллергии:
• Холодовая крапивница. Небольшие волдыри и отечность при нахождении на холоде. Покраснение кожи.
• Холодовой дерматит. Крапивница в жестком виде, так как сопровождается еще зудом, шелушением, иногда болью.
• Холодовой ринит. Вышли на улицу — сопли ручьем. Заложенность носа, возможно чиханье.
• Холодовая астма. Самый страшный вид аллергии, так как проявляется в отеке гортани и спазмов бронхов.
• Холодовой конъюнктивит. При нахождении на холоде глаза начинают сильно слезиться, появляется дискомфорт, боль.

Если все же у малыша обнаружилась реакция на холод, идите к врачу-аллергологу. Доктор проведет узкоспециальные тесты, которые помогут определить причину крапивницы – наследственная или приобретенная. В этом помогут анализы крови, которые назначит врач.

Записаться на прием к врачу-аллергологу можно по телефону 044 321 01 00

10.12.2018