Как сохранить летом женское здоровье

25.07.2017
Ameda

Лето радует нас теплом, ярким солнцем, возможностью поплавать в море или озере. Но пляжный отдых таит в себе также скрытую угрозу — может спровоцировать появление таких неприятных заболеваний, как молочница или цистит. Как уберечься от таких болезней?

Как избежать молочницы

Купание в ненадежных местах — водоемах, чистота воды в которых зачастую оставляет желать лучшего — может спровоцировать развитие молочницы у женщин. При этом заболевании нарушается микрофлора влагалища и начинает бурно размножаться дрожжевой грибок, появляются творожистые выделения и зуд. Чтобы этого не произошло, старайтесь выбирать для купания проверенные водоемы — с чистой проточной водой. Лучше всего, если это будет морская вода — она сама по себе обладает антисептическими свойствами.

Как уберечься от цистита

Длительное лежание на песке в мокром купальнике, а также резкие перепады температур и сильный ветер могут спровоцировать развитие цистита, при котором воспаляется мочевой пузырь и беспокоят частые и болезненные позывы к мочеиспусканию. В зоне риска — представительницы слабого пола, в прошлом перенесшие данное заболевание. Предотвратить развитие цистита помогут простые рекомендации:

  • после плавания переодевайтесь в сухой купальник
  • не стоит лежать на мокром полотенце
  • не купайтесь долго в холодном водоеме.

Эти несложные советы помогут сохранить женское здоровье. Если же все-таки проблем избежать не удалось, обращайтесь в Семейную клинику «Амеда» — наши лучшие врачи-гинекологи и урологи проведут необходимое обследование, поставят правильный диагноз и, если потребуется, назначат соответствующее лечение. Уточнить подробности и записаться на прием можно по телефону (044) 321-01-00.

25.07.2017

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.