Как защититься от конъюктивита

01.03.2017
Ameda

Конъюнктивит — воспаление слизистой оболочки глаза.

Заболевание могут вызвать вирусы и бактерии, также оно может развиться как аллергическая реакция на какой-либо аллерген. Конъюнктивит может возникнуть при раздражении испарениями химических веществ и при попадании в глаза недоброкачественных косметических средств.

Симптомы конъюнктивита

— слезотечение

— покраснение и раздражение глаза

— выделения из глаз

— отек конъюнктивы и век

— зуд.

Опасность конъюктивита

Заболевание опасно тем, что может привести к развитию тяжелых осложнений, таких как кератит, вплоть до потери зрения. Вот почему крайне важно вовремя обнаружить и начать правильное лечение конъюнктивита.

Если вы заметили у себя или у своего ребенка вышеописанные симптомы конъюнктивита, необходимо в срочном порядке посетить врача-офтальмолога.

Лечение конъюктивита

Это заболевание диагностируется при обычном осмотре у врача-офтальмолога. Далее врач назначает лечение конъюктивита в зависимости от того, что именно привело к его развитию.

Как уберечься от конъюктивита

Чтобы избежать развития бактериального и вирусного конъюнктивита, нужно соблюдать простые правила личной гигиены: часто мыть руки с мылом, не трогать руками лицо и особенно глаза, пользоваться только индивидуальным полотенцем.

Главный метод профилактики аллергического конъюнктивита — выявить аллерген, который спровоцировал заболевание, и избегать контакта с ним.

В Семейной клинике «Амеда» ведет прием опытный врач-офтальмолог Рудяк Ульяна Ивановна, которая поможет выявить конъюктивит и другие заболевания глаз на ранней стадии. Кроме того, доктор расскажет, как предотвратить нарушения зрения. Если будут выявлены какие-либо заболевания, врач назначит подходящее именно вам лечение. Записаться на прием можно по телефону (044) 321-01-00.

01.03.2017

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.