Почему нельзя пить кофе на завтрак

28.08.2017
Ameda

Оказывается, специалисты не рекомендуют употреблять кофе на голодный желудок. Ведь при попадании в организм содержащийся в напитке кофеин приводит к раздражению слизистой оболочки желудка, вследствие чего повышается секреция желудочного сока. И если при этом ничего не съесть, то кислота, входящая в состав желудочного сока, начинает разъедать ткани желудка, провоцируя таким образом развитие гастрита. В дальнейшем такая привычка может привести даже к появлению язвы желудка.

Кроме того, в кофе содержатся горечи, которые обладают желчегонным эффектом. Поэтому чашка кофе с утра, выпитая натощак, провоцирует ненужный выброс желчи из желчного пузыря.

Специалисты утверждают, что самое лучшее время для утреннего кофепития – через 2-3 часа после завтрака, то есть примерно в 10-11 часов. Главное – употреблять утренний кофе не на голодный желудок.

Кроме того, защититься от гастрита, язвы и других заболеваний желудочно-кишечного тракта помогут регулярные осмотры у специалистов. Лучшие врачи-гастроэнтерологи и семейные врачи клиники «Амеда» помогут вам сохранить здоровье – проведут полное обследование, поставят верный диагноз и, если это будет необходимо, назначат подходящее именно вам лечение! Уточнить подробности и записаться на прием можно по телефону (044) 321-01-00.

28.08.2017

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.