Вакцинация против пневмококковой инфекции вакциной Синфлорикс

10.11.2017
Ameda

В сети семейных клиник «Амеда» Вы можете провести вакцинацию своему ребенку против  пневмококковой инфекции вакциной СИНФЛОРИКС™» производства GlaxoSmithKline, Бельгия.

Пневмококковая инфекция – это группа инфекционных заболеваний человека, вызываемых пневмококком, которая поражает преимущественно детское население, и является одной из самых распространенных. Пневмококк может вызывать различные заболевания, такие как, ангина, фарингит, риносинусит, отит, бронхит, а также приводить к развитию тяжелых осложнений, таких как пневмония, менингит и сепсис.

Пневмококковая инфекция может быть самостоятельным заболеванием, а может развиться на фоне вирусной инфекции, например, ОРВИ, гриппа, кори и т. д.

Источником пневмококковой инфекции является только человек (больные различными формами пневмококковой инфекции и здоровые бактерионосители). Инфекция передается воздушно-капельным путем.   

Самая высокая заболеваемость тяжелыми пневмококковыми инфекциями регистрируется у детей в возрасте до 5 лет и среди пожилых людей. Особенно беззащитными перед пневмококком оказываются маленькие дети до 2 лет, чей организм не в состоянии противостоять инфекции.

Вакцина СИНФЛОРИКС™ показана для активной иммунизации детей грудного возраста и детей в возрасте от 6 нед до 5 лет для профилактики пневмококковой инфекции, вызванной серотипами Streptococcus pneumoniae 1, 4, 5, 6B, 7F, 9V, 14, 18C, 19F и 23F и перекрестно-реактивным серотипом 19A (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и ОСО), а также инфекции, вызванной нетипированной Haemophilus influenzae.

Препарат может быть противопоказан людям с повышенной чувствительностью к действующему и вспомогательным веществам вакцины или любому белку-носителю. Как и при применении других вакцин, назначение вакцины Синфлорикс™ должно быть отложено у лиц с острыми заболеваниями, сопровождающимися лихорадкой. Однако наличие легких незначительных проявлений инфекционных заболеваний, таких как простуда, не является основанием для отложения вакцинации.

Стоимость проведения иммунизации препаратом СИНФЛОРИКС™ в сети семейных клиник «Амеда» 1279,00 грн.

В цену включен осмотр доктора перед прививкой и сама инъекция.

Дорогие родители, помогите Вашим деткам приобрести необходимую защиту от опасных болезней. Не игнорируйте вакцинацию, ведь легче предупредить заболевание, чем его лечить.

Уточнить подробности и записаться на прием можно по телефону (044) 321 01 00

10.11.2017

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.