Навіщо потрібен лімфодренажний масаж

14.06.2018

Зачем нужен лимфодренажный массаж

Лимфа выводит из организма вредные соединения, участвует в поддержании иммунитета и защищает организм от внешних воздействий.
Застой лимфы в организме приводит к появлению отеков, плохому самочувствию, нарушению сна, постоянной усталости, уменьшению работоспособности, появлению целлюлита, ухудшению внешнего вида кожи.

Лимфодренажный массаж считается среди специалистов практически панацеей от многих проблем как эстетических, так и медицинских.

«Главная цель данного массажа – ускорить ток лимфы, избавить организм от застойных явлений и отеков, нормализовать работу всего организма. В результате ваше тело максимально легко и безболезненно избавляется от шлаков, токсинов и лишней жидкости, а в качестве дополнительного эффекта – укрепляется иммунитет, моделируется фигура, уменьшается выраженность целлюлита» – рассказывает массажист клиники «Амеда», Жила Диана Александровна.

Лимфодренажный массаж тела возвращает ему подвижность, делает мышцы более эластичными, увеличивает их тонус, помогает расщеплять жировые клетки и формировать стройный силуэт, устраняет апельсиновую корочку и улучшает общее самочувствие.

Однако, к проведению лимфодренажного массажа нужно относиться с осторожностью, а его исполнение доверять только специалисту! В нашей сети семейных клиник можно пройти курс лимфодренажного массажа у наших профессиональных массажистов. Особенность этого вида массажа заключается в том, что все движения выполняются по ходу лимфы лимфатическими сосудами, поэтому для его выполнения необходимы знания по общей анатомии человека, а значит выполнять его должен квалифицированный специалист.

14.06.2018

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.